Все вопросы о Ford Focus

Можно ли не обращать внимания на ошибку P0131 Ford Focus 3?

Машина форд фокус 2012 двигатель 2.0, пробег 86000 Всегда заправляюсь на лукойле, заливаю 95 экто. В пятницу пришлось залить 95й на тат нефть. На следующий день загорелся значок двигателя. У меня есть блютуз сканер для андроида, который показал ошибку P0131 подогреваемый кислородный датчик 1, банк 1 низкое напряжение. Ошибку скинул, заправил полный бак на лукойле. Два дня катаюсь нормально. Вопрос: можно ли забить на эту историю и больше не заправлять на татнефть, или лучше машину продиагностировать нормально? Что может быть? Рекомендации?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. По большому счёту можно "забить". Вот если ошибка этот выскочит повторно, то следует уже делать диагностику, которая скорее всего приведёт к замене датчика. Да и пробег у Вас уже говорит о том, что может потребоваться замена. Но пока случай был однократный, катайтесь до следующего проявления.
    Mazda 3
  • Спасибо!
    Москва, Ford Focus
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    P0131 - Подогреваемый кислородный датчик 1, банк 1 - низкое напряжение. Причины: негерметичность системы выпуска, короткое замыкание проводки на массу, неисправен подогреваемый кислородный датчик, неисправность ЭБУ. Из за качества топлива то же может появляется данная ошибка, если сейчас чек не горит и ошибки нет, то можно пока ничего не предпринимать.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Учитывая, что ошибка без проблем скинулась и повторно не появляется, она носила временный характер и была вызвана некачественным топливом. Если ошибка повторится повторно, то тогда необходимо будет провести качественную диагностику и вероятно заменить датчик.
    Россия, Subaru Legacy