Все вопросы о Ford Focus

Антифриз в колодце второй свечи Ford Focus

антифриз в колодце второй свечи? от куда? что делать? три недели назад выбило свечку второго цилиндра! Мастер сказал что плохо закрутил! Произвели ремонт поставили ввертыш! Через неделю двигатель начал троить-вытащив модули зажигания обнаружил масло во 2 и 3 цилиндре! Самостоятельно поменял прокладку клапанной крышки и прочистил сопун-кстати говоря все было в хорошем состоянии! Ещё через неделю снова начал троить-выращив модули зажигания обнаружил антифриз а колодце второй свечи! Там где стоит ввертыш! уже два раза высушивал его! проехал 70 км, пока не дымит! Масло не белое! Откуда оно? Что делать?
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему эксперту по автомобилям Ford.Сегодня Вы получите исчерпывающий ответ на этот вопрос.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Самое правильное в данном случае, обратиться в специализированный сервис, работающими с Фордами не один год или к нормальному официальному дилеру. Но по Вашему описанию похоже на течь заглушки ГБЦ (на фото номер hp1-сверху) Также возможна микротрещина в самой ГБЦ или повреждение рубашки системы охлаждения. Может даже потребоваться опрессовка ГБЦ со снятием. Грамотный диагност в хорошем сервисе причину всегда находит, настоятельно рекомендую обратиться именно туда.
    Mazda 3
  • На счет заглушки тоже думал, но навряд ли, т.к. они расположены в отдельных колодцах. В 1.6 движках заглушки расположены в колодцах непосредственно и у них эта проблема часто бывает. По поводу рубашки системы охлаждения расскажите подробнее, Мастер что делал ввертыш предполагает что сделал больший диаметр и открыл этим течь в основание ввертыша под свечу. в том месте есть ли каике канальца???
    Москва, Ford Focus
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, на 1.6 проблема очень частая. На 2.0 практически не встречается, поэтому и советую найти грамотного диагноста. Чтобы узнать, как именно проходит рубашка охлаждения, необходимы чертежи ГБЦ в разрезе, которые завод практически не предоставляет. Но как правило, около свечных колодцев рубашка не проходит. Без автомобиля сложно сказать что-то конкретное в Вашем случае. Хороший сервис, грамотный диагност и по всей видимости опрессовка ГБЦ - самый верный путь.
    Mazda 3