Все вопросы о Ford Focus

Добрый день. Двигатель zeteq 2.0 автомат 4 ступки. При нажатии газа "пожёстче" обороты набираются, машина едет, но передача не переключает - машина дергается. Если отпустить газ и вновь нажать переключает ... что может быть?

Ездил в Волгоград с Москвы, периодически при обгоне фур нажимал "тапку в пол" и около того... за 200 км до цели заметил что передача не переключается, только машину дергает... отпустишь газ и нажмёшь снова и переключает
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В описанном случае сложно признать такое поведение автомобиля неисправностью. При резких разгонах трансмиссия всегда не торопится переключиться, даже наоборот- может переключить передачу вниз и позволить мотору раскрутиться до максимальных оборотов. При этом дёргание может быть вызвано отсечкой оборотов или какой-либо неиспоавностью мотора. Но её будет непросто обнаружить, так как при обычной диагностике такую нагрузку на мотор смоделировать не получится. При высоких нагрузках причиной сбоев в сгорании может быть недостаток подачи топлива, снижение пропускной способности катализатора, забитые фильтры- топливный и воздушный. Начните с простого- замените фильтры и свечи.