Все вопросы о Ford Focus

Дергается машина при отпускании газа Ford Focus

На скорости отпуская газ машина 2-3 раза подергается а потом нормально сбавляет скорость при этом не нажимая на педаль тормоза,в чем может быть проблема? И еще вот что заметил,утром когда выезжаешь,машина прогрета,с переключением на вторую передачу машина тоже начала дергаться так же 2-3 раза.....
5 ответов
  • Здравствуйте.
    На вашем автомобиле до этого загорался чек, вы ошибки считывали, можете их написать? Тут нужно проверять работу двигателя и сцепления. Проверьте свечи, вв провода (катушки зажигания, могут пробивать), проверьте давление в топливной системе, проверьте работу форсунок, проверьте нет ли подсоса воздуха. Так же желательно провести диагностику и считать коды ошибок, могут быть пропуски зажигания. Так же проверьте подушки двигателя и кпп. Проверьте сцепление, не "ведет" ли оно. Встаньте на ровной площадке, включите первую передачу и выжмите сцепление, будет ли автомобиль сам немного катиться.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    На вашем автомобиле до этого загорался чек, вы ошибки считывали, можете их написать? Тут нужно проверять работу двигателя и сцепления. Проверьте свечи, вв провода (катушки зажигания, могут пробивать), проверьте давление в топливной системе, проверьте работу форсунок, проверьте нет ли подсоса воздуха. Так же желательно провести диагностику и считать коды ошибок, могут быть пропуски зажигания. Так же проверьте подушки двигателя и кпп. Проверьте сцепление, не "ведет" ли оно. Встаньте на ровной площадке, включите первую передачу и выжмите сцепление, будет ли автомобиль сам немного катиться. Так же почистите дроссельную заслонку и при необходимости переобучите ее.
    Балаково, Kia Ceed
  • Подскажите как переучить дросель на форд фокус 2..
    Кемерово, Ford Focus
  • После снятия клеммы с дроссельной заслонки, нужно сделать следующее: повернуть ключ зажигания в положение 2 и ждать одну минуту, далее вынуть ключ и примерно после 20 секунд, запустить двигатель. Если не получится, тогда при помощи диагностического сканера.
    Балаково, Kia Ceed
  • Думаю еще нужно промыть топливную систему...
    Кемерово, Ford Focus