Все вопросы о Ford C-Max

Что может стучать с левой стороны при проезде мелких неровностей Ford C-Max?

На скорости его нет. Поменял всю подвеску кроме подшипников опоры амортизатора. Рейку подтянул. Стук достал. В чем может быть проблема.
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Рейку подтянули зря, по технологии это делать запрещено, возможен её преждевременный выход из строя. И сразу возникает вопрос, зачем менять всё без реальных результатов диагностики? На подъемнике стука нет? Всё тихо? Диагностику делали вообще?
    Опорный подшипник может давать стук при переезде неровностей, хотя намного чаще он даёт о себе знать именно перекатами при повороте руля. Раз уже всё остальное заменили, по сути, вариантов у Вас особо нет, но я бы предложил всё-же качественную диагностику. И не абы где, а там, где занимаются фордами не первый год. Может это банально камень попал под пружину, или стучит амортизатор, который внешне вполне нормальный, плохо закреплена защита двигателя или болтается теплозащита глушителя.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Так же проверьте суппорт, направляющие суппорта и состояние колодок, т.е. проверьте не гремит ли тормозная система и проверьте не гремит ли защитный кожух тормозного диска. Так же желательно провести диагностику на вибростенде.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Рулём покачайте при выключенном усилителе- нет ли люфта в рулевой колонке? На мелких неровностях он как раз стуком будет отзываться.
  • Здравствуйте, на мелких неровностях может стучать втулки стабилизатора, рейка, амортизатор , и опорные подшипники. Конечно лучше сделать хорошую диагностику на специальном стенде для подвески. Но можно попробовать выявить выход из строя опорной подушки. Для этого откройте капот положите руку на опорную подушку и раскачайте вертикально машину . Если в руки будет отдавать треск или лёгкие удары. То скорее всего вышла из строя опорная подушка
  • Здравствуйте! А рейку тянули, значит все-таки был стук в рулевом? Или подтягивали, чтобы исключить данный вариант? И после перетряхивания подвески и подтяжки рейки, стук так и остался или сначала пропал, а вскоре появился снова? Рейка после подтяжки вполне может застучать снова. Изношенный опорник также вполне может быть источником стука, особенно учитывая, что их Вы не меняли. Предварительно желательна квалифицированная диагностика ходовой части. Бывает, что на одном сервисе не смогли обнаружить то, что смогли на другом. Мы можем подобрать квалифицированный сервис для диагностики ходовой, но в настоящий момент исключительно на территории города Москвы. Для этого Вам достаточно будет оставить нам свой контактный номер и мы перезвоним в удобное для Вас время, либо можете самостоятельно позвонить на наш единый номер 8 800 775 89 14 или оставить заявку в следующем разделе сайта: http://service.blamper.ru/
    Москва, Daewoo Nexia