Все вопросы о Fiat Punto

Что делать, если горит лампа ABS в Fiat Punto?

Как погасить? Вытащил предохранитель F04 40 А (Блок в моторном отсеке) , после того как вставил его на место ABS лампа осталась гореть
12 ответов
  • Добрый вечер Уважаемый владелец! Оптимальным вариантом все же является считывание кодов неисправности и дальнейшее ее устранение. Прочитав коды ошибок вы поймете в чем причина, она может быть в банальной неисправности проводки датчика частоты вращения колеса. Удаляя предохранитель лампа не погаснет, так как система будет видеть обрыв. Система АБС сама себя проверяет каждый раз при запуске двигателя, если проблема была бы временной ошибка бы погасла сама и осталась в памяти. В вашем случае все же стоит обратится на диагностику.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Добрый вечер, Уважаемый пользователь нашего сервиса, гореть лампа может по нескольким причинам: 1) неисправен один из датчиков АБС, 2) повреждена проводка или загрязнен разъем одного из датчиков АБС, 3) неисправен или дал сбой блок управления системы АБС. У нас в базе знаний есть подробная статья об этом https://blamper.ru/auto/wiki/bezopasnost/gorit-lampa-abs-14008
    Если самостоятельно не удастся устранить неисправность, то нужно считать код ошибки сканером и по нему выявить точнее причину, устранить ее и после этого стереть ошибку
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте Уважаемый! Подскажите ABS стал гореть после вытаскивания предохранителя или вы так пытались сбросить ошибку?
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По идее, обесточивание полностью системы ABS не должно погасить лампу, так как панель приборов её зажигает, а без корректного ответа от блока управления ABS, панель будет справедливо считать, что в системе есть неисправность и предупреждать водителя об отказе системы, влияющей на безопасность. Именно для этого и служит лампа индикатор.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Лампу АБС следует "гасить" устранением причины этой ошибки, а не выниманием предохранителя. Система эта напрямую влияет на безопасность, и эксплуатация с ней неисправной, крайне не рекомендуется. Поэтому лучше всего, как уже заметили коллеги, сделать диагностику, узнать код ошибки, найти причину и устранить её (например выполнить ремонт эл. проводки или заменить датчик АБС)
    Mazda 3
  • ABS стал гореть после вытаскивания предохранителя, ошибки не было, просто я вытащил предохранитель и тогда загорелся ABS, после установки предохранителя ABS продолжает гореть.
    Португалия, Fiat Punto
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Тогда попробуйте прокатиться минуты две с разгоном и торможением. Если система АБС в порядке, лампа погаснет. Если нет - то чтение кодов.
    Mazda 3
  • Здравствуйте. Вы можете так же сбросить клемы с АКБ на 10-20 минут. Если ошибка кратковременная, то скорее всего она должна после этой процедуры погаснуть. Если нет - то без вариантов, только подключать сканер, читать ошибки и разбираться.
  • Как отключить электронный одометр на фиат PUNTO?
    Португалия, Fiat Punto
  • Здравствуйте, Уважаемый.
    Задайте пожалуйста вопрос про одометр, отдельным новым вопросом, так как это отдельная тема для рассуждения.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо за помощь. Справился.
    Португалия, Fiat Punto