Все вопросы о Fiat Punto

Проблемы с РКПП Fiat Punto

робот чудит, при переключении движение вперед загорается 2 передача но машина едет почемуназад,нейтраль включается ? Ушло масло гидравлики, обнаружил течь в электромагните( спереди), отключал, посадил на герметик, решил завести не подключая электромагнит, что-то заорало, после этого только вторая но назад и нейтраль как положено,
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Проблема вероятнее всего в электронном сбое блока управления коробки. Для начала необходимо провести компьютерную диагностику и процедуру адаптации РКПП.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Описанная вами ситуация требует внимательного и объёмного исследования с применением диагностического оборудования. По вашему описанию сделать какие-либо выводы невозможно. Нужно проверить, как определяются текущие состояния, как отрабатывают исполнители, видит ли система управления изменения состояний, какие коды неисправностей заносит в память и при каких условиях.
  • Добрый день.
    Гидроблок РКПП у FIAT очень капризная вещь. И без диагностики с помощью Экзаменёра (официальный сканер ФИАТ) тут не обойтись. Но скорее всего Вам придется снимать гидроблок, проверять все соленоиды (возможно часть из них менять), а также проверять износ штока сцепления. У соленоидов есть небольшие штоки, которые по мере износа загибаются и не отрабатывают как положено. Так что Вам лучше обратиться на станцию технического обслуживания.
    Москва