Все вопросы о Dodge Nitro

Что делать, если при включении обдува стекол они запотевают Dodge Nitro ?

5 ответов
  • Здравствуйте.
    А после чего такое произошло, что то ремонтировали до этого? Проверьте нет ли маслянистого налета при этом на стеклах, мог прохудится радиатор печки и с обдувом попадает антифриз (проверьте не падает ли уровень антифриза и не сыро ли под ковриками) или же закрыта заслонка на циркуляцию воздуха (забор воздуха идет все время из салона), проверьте это.
    Возможно вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/kuzov/pochemu-zapotevayut-stekla-v-avtomobile-3602
    Балаково, Kia Ceed
  • ничего не ремонтировал. началось внезапно.
    Санкт-Петербург, Dodge Nitro
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Как верно заметил Михаил, основных вариантов два. Закрытая заслонка рецеркуляции или негерметичность радиатора отопителя. В первую очередь следует проверить именно это. Также запотевание может происходить из-за сильного перепада влажности в салоне и на улице.
    Mazda 3
  • Добрый день! Как написали коллеги проверьте не включена ли рециркуляция внутри салона, еще стоит проверить салонный фильтр, возможно он сильно забит. Если с этим все в порядке, тогда проверяйте герметичность радиатора печки, как написал Роман.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Высушите коврики в салоне, проверьте, нет ли чрезмерной влаги на полу, вода долго не испаряется из под ковриков. В результате в салоне повышенная влажность. Если рециркуляция исправна, то убедитесь, что компрессор кондиционера включается, без него воздух высушивается дольше.