Все вопросы о Dodge Caliber

Шум при работе двигателя от навесного оборудования Dodge Caliber

Здравствуйте! Хотелось бы поделиться проблемой, надеюсь получить ответ! Не давно поменял цепь грм, при запуске двигателя, механики продемонстрировали его работы, без ремня, когда накинули ремне, на все оставшиеся элементы двигателя, то появилось небольшое цоконье, они сказали что это возможно неисправен компрессор кондиционера, не подшипники его, а именно что то внутри, шкив, ну или что там может быть. Скажите что требуется замена компрессора?
2 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Нужно прослушать стетоскопом и определить более точно, от куда идет шум, так как проблема может быть и в роликах, в генераторе, нужно прокрутить данные элементы рукой и проверить есть ли люфт подшипников данных элементов. А при включении и выключении компрессора звук меняется? Кондиционер холодит? Попробуйте по рекомендации знакомых найти хороший сервис и пусть мастер прослушает и определит точно, от куда шум. Можно например подобрать обводной ремень (из имеющихся в сервисе) и пустить его в обход компрессора, для проверки.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте! Спасибо большое! Кондиционер холодит, при его включении, звук не меняется. Забыл написать, что когда механики поменяли цепь, они включили двигатель без ремня, он при этом работал тихо, ролики натяжные тоже все меняли, стетоскопом слушали, говорят что причина как бы в компрессоре
    Самара, Dodge Caliber