Все вопросы о Dodge Caliber

Почему повторяется ситуация с дроссельной заслонкой Dodge Caliber?

на диагностике сказали ,что у вас на DODGE PAM 1500 по коду неисправности проблема с дроссельной заслонкой.Предложили промыть ее .не помогло -обьяснили ,что в ней износились дорожки и ремонту не подлежит ,нужна новая.Заказал с Америки .ждал две недели отдал девятнадцать косарей сегодня получил(обрадовался).Установили новую ,проехал паку км.,движек развивает обороты как и должно быть,но через некоторое время ситуация начала повторятся ,на доске приборов загорелся чек и "красный значек в виде молнии"с периодическимего миганием,при этом обороты движка на холостом ходу порядка 1500 оборотов, как и до замены на новую заслонку. В чем тогда проблема ?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Ну для начала хотелось бы знать код ошибки, который есть на данный момент. Тот, кстати, код из памяти удаляли? Проводилась ли проверка проводки, состояния разъёма дроссельной заслонки? Для вердикта необходимо достаточно много проверок, начиная с кода ошибки. А после чего кстати данная проблема началась? Может что-то делали с автомобилем? Или неожиданно?
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Нужно по новой считать ошибку, если ошибка будет опять по дроссельной заслонке, то нужно проверить параметры заслонки при помощи диагностического сканера, так же проверить провода, разъем заслонки, еще проблема может быть в самом ЭБУ например.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это не редкая проблема этих моторов. Дроссели действительно приходится периодически пенять из-за рассогласования показаний встроенных потенциометров(дорожек). Но встречаются и с проводкой проблемы- лопается изоляция и провод внутри своего кембрика "зеленеет". Также встречались и неисправности ЭБУ. Вот это совсем сложно определить без подмены дросселя.