Все вопросы о Daewoo Nexia

На нексии очень медленно падают обороты

После сбрасывания педали газа обороты продолжают расти, затем медленно падают. При нажатии на педаль для разгона, сначала затык, потом потихоньку набирает, но ощущения, что подтраивает. После сброса газа обороты могут зависнуть, на 1500-3000 оборотах, чек загорается не всегда, заглушил, завел, обороты восстанавливаются, но могут быть и 1500-2000, а лампа не горит. Холостые - 1000. Менял датчик дроссельной заслонки и скорости, диагностика ошибок не показала но др. заслока не на нуле. Может ли это быть связанно с форсунками... Разное кол-во топлива дает каждая, не полное закрывание (подтекание из форсунки в цилиндр, зависание иглы. Форсунки чистил сам из балончика, стало хуже.
2 ответа
  • Необходимо комплексно подойти к этой проблеме. Первое это то, что дроссельная заслонка в нулевом положении, а датчик не показывает ноль. Менять датчик положения дроссельной заслонки на заведомо рабочий. Далее проверка форсунок на момент распыления, все должны ровно давать распыление, при необходимости промыть или заменить. Далее проверить датчик массового расхода воздуха, не загрязнен ли он, он очень чувствительный, возможна замена. Промыть дроссельный узел. Регулятор холостого хода влияет на работу на холостом ходу.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Добрый день спасибо за ответ
    ДР и форсунки промывал ДПДЗ новый ,стоял 2112 и при этом обороты снижались сразу после сбрасывания педали,а с оригиналом работать не хочет ездил к мастеру новый ДПДЗ рабочий ,в закрытом пположении 14град,говорит либо ДРузел поведён или кулибины с ним поработали(провода ДПДЗ не перекинуты) болгаркой прорезал ушки и выставил 0 стало лучше, но подход действительно нужен комплексный ,,,холостые плавают-регулятор от опеля,форсунки на замену промывал болончиком две после размыкания контактов родолжают впрыск иногда,на всех видно подкапывание,ещё заменил ВВ катушку и провод,
    Щас хх обороты плавают 1й ередаче на малых дёргается,во время провалов может заглохнуть,иногда при разгоне идёт рывками
    Москва, Daewoo Nexia