Все вопросы о Daewoo Nexia

Почему глохнет через час после начала движения Daewoo Nexia?

После начала движения примерно через 1 час при снижении скорости или остановки двигатель теряет обороты. Не реагирует на педаль газа при остывании двс все становится нормально.что нужно проверять. С чего начать?
8 ответов
  • началось с наступлением холодов.вчера на сто решили что виной провода вв. но после замены через 50 км пробега все повторилось
    Daewoo Nexia
  • Нужно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы датчиков двигателя.
    Вам нужно проверить давление в топливной системе и работу форсунок (именно после поездки, при проблеме), так же проверить датчик кислорода, датчик положения дроссельной заслонки, проверить расходомер воздуха, так же проверьте компрессию в цилиндрах.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сложно сказать без проверок. То, что на нажатие педали мотор не реагирует, означает, что либо топливо не поступает, либо система управления его не подаёт. В первом случае вина насоса, во втором скорее всего датчик абсолютного давления или коленвала. Но возможны и другие варианты. Сложно будет найти, если проявляется дефект не постоянно. Лучше всего искать именно когда он проявился. Иначе по косвенным признакам только. Это ненадёжно.
  • Если не реагирует на педаль газа, то необходимо проверять датчик положения дроссельной заслонки в первую очередь. Далее необходимо в момент, когда заглохнет двигатель замерить давление топлива. Оно должно быть на холостых оборотах около 3 Бар. Так проверите топливный насос и регулятор давления топлива. Замените топливный фильтр, свечи зажигания, промойте топливные форсунки и проверьте их распыление.
    Далее замерьте напряжение на выходе катушек зажигания.
    При помощи диагностического оборудования проверьте датчик кислорода.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Не реагирует на педаль газа вообще - у Вас на авто электронная педаль газа или механический привод(через трос) дроссельной заслонки?
    Не реагирует вообще или при нажатии на педаль двигатель глохнет?
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • неисправным оказался датчик кислорода.спасибо всем за помощь
    Daewoo Nexia