Все вопросы о Daewoo Matiz

Установка зуммера выключения ближнего света Дэу Матис

у нас по правилам нужно ездить в светлое время суток с ближним светом ,,,но постоянно забываю на парковках выключить свет ,,,,в итоге аккумулятор сел полностью и пришлось толкать что бы завести двигатель,,,как сделать чтобы при выключении зажигания и открытия двери раздался-бы сигнал что фары включены,,,я купил пищалку но как её подключить ,,,,заранее спасибо ,,,,,,,,,
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Самая распространенная схема - это минус зуммера подключается к концевику двери (через диод), плюс к габаритам (или к ближнему, как больше нравится).
    Можно также подключить через реле: Как на фото два контакта замыкаете между собой. На остальные два контакта одеваете черный и белый провод. Ищите провод концевика двери, в разрыв его ставите диод. Черный провод от реле, через еще один диод, подсоединяете к проводу концевика двери (после диода концевика), таким образом получается два встречных диода. Белый провод от реле на габариты или ближний. Таким образом, при включенных габаритах (и фарах также), если Вы открываете дверь реле начинает постоянно срабатывать и вы его услышите (или почувствуете, если установите где-то рядом)
    Mazda 3