Все вопросы о Daewoo Matiz

Можно ли заменить провода от ЭБУ до акпп Daewoo Matiz II?

Мы все мучаемся со скоростями. Коробку починили, эбу заменили. Гидроблок промыли. У нее то все скорости есть то они тут же пропадают. Выходит проводка где-то каротит или еще что-то. Электрик пытался сделать диагностику и заметил что в блоке нет провода в разъеме "H" (как на картинке). Он там вообще должен быть? Мы можем просто заменить сразу все провода от эбу к акпп? Спасибо!
8 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В диагностическом разъёме половины проводов может не хватать, это нормально, разъём спроектирован с запасом на будущие дополнительные системы. Если связь сканера с контроллером мотора и трансмиссии есть через разъём диагностики, то никаких больше проводов не нужно.
    Проводку любую можно поменять, но это не так просто и проводку ещё найти нужно. Обычно в этом нет необходимости. Можно попытаться понять в каком проводе возможно замыкание или обрыв и его продублировать. Или пару проводов. А выяснить можно, проанализировав коды неисправностей и схемы.
  • Так дело то в том что к эбу никто не может подключиться. Компьютеры видят коробку когда машина заглушена, а как только заводишь связь пропадает. Всех электриков города обошли. Выходит самим каждый проводок проверять придется? Как вообще это сделать?
    Самара, Daewoo Matiz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если двигатель запускается и диагностический прибор подходящий и связь в принципе возможна, то нормальный электрик-диагност её обязательно установит. А помехи связи могут и являться той проблемой, которая отравляет вам жизнь и не даёт работать коробке!
  • Пробовали ведь минимум тремя разными приборами а толку нет. И как теперь узнать что глушит сигналы?
    Самара, Daewoo Matiz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Прозвонкой проводки связи и поочерёдным отключением блоков, участвующих в обмене данными.
  • Спасибо. Попробуем
    Самара, Daewoo Matiz