Все вопросы о Daewoo Matiz

Установил на своём Daewoo Matiz противотуманный фары надо-ли ставить реле и предохранитель?

Я подключил их прямо на провод идущий к замку зажигания и установил отдельную кнопку для включения противотуманных фар. Я правильно всё подключил? заранее спасибо
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Вариантов подключения достаточно много, но в любом случае лучше устанавливать через реле и предохранитель. Вот один из вариантов:
    Вынимаете предохранитель «Front Fog Lamp» (20А) Видно, что «плюсовая» шина питания 12В заведена на него, а второй вывод предохранителя свободно висит в воздухе. Именно отсюда и берем питание для ламп. Плюс с предохранителя подаете на контактную группу реле, затем с реле выводите два разъёма. Реле желательно разместить внутри блока, так можно существенно уменьшить попадание влаги и грязи. Снимаете заглушку рядом с кнопкой заднего противотуманного фонаря и подводите управление на обмотку реле (плюс), взятый от кнопки подачи питания на задний противотуманный фонарь, или с плюсового провода питания габаритов через новую кнопку включения ваших противотуманок. Второй вывод обмотки (минус) соединяете с кузовом, используя кольцо-шайбу и любой винт или гайку. Питание к фарам нужно подвести отдельными толстыми проводами, закрепив их по всей длине хомутами к кузовным элементам. Минусовые провода с фар оконцевать шайбами и зажать их под «минусовые» винты под фарами основного света.
    Mazda 3