Все вопросы о Daewoo Matiz

После прогрева машина дергается

Завожу холодный двигатель, заводится начинает глохнуть, начинаю подгазовывать двигатель прогревается, начинает работать сам.Поехал, давлю на педаль газа машина начинает дёргаться, так минут 5, потом Всё работает хорошо. ?
5 ответов
  • Причин может быть несколько- для определения источника неисправности лучше провести диагностику. Дергаться может по причине образования некачественной топливной смеси (слишком бедная или богатая из-за забитых форсунок и фильтров), по причине нестабильной искры зажигания- мотор троит и не набирает обороты, по причине неисправного датчика температуры- ЭБУ подает бедную смесь для работы в мороз. Проведите электронную диагностику и устраните неисправность.
    Россия, Renault Fluence
  • Как прочистить форсунки?
    Москва, Daewoo Matiz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    если неисправен или засорен регулятор холостого хода диагностика этого не покажет так что лучше проверить сначала его хотя бы на предмет засорения
    Москва, Geely MK
  • Если был бы засорен регулятор- то он бы и на горячую не работал нормально. Форсунки прочищаются на специальных стендах ультразвуком.
    Россия, Renault Fluence
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    только сегодня на моей машине была такая же проблема и виноват был именно он к моему сожалению тк за диагностику заплатил а результата ноль
    Москва, Geely MK