Все вопросы о Daewoo Matiz

Двигатель Daewoo Matiz нормально работает при минусовой температуре, но дергается и глохнет при плюсовой, в чем причина?

Здравствуйте! У меня такая проблема.Когда завожу Мой матиз при минусовой температуре нормально работает. При плюсовой температуре матиз тресет и падают обороты и глохнет. При минусовой температуре проблем нет только при плюсовой.заранее спасибо!
2 ответа
  • Здравствуйте! Раз есть зависимость от температуры, то похоже на некорректную работу датчика температуры воздуха во впускном коллекторе (ДТВ), в зависимости от напряжении сигнала с датчика, ЭБУ определяет температуру воздуха во впускном коллекторе и относительно это корректирует угол опережения зажигания, что при некорректном сигнале с датчика как раз может вызвать проблем с пуском и нестабильную работу двигателя, в зависимости от температуры. Но однозначный ответ можно дать только после диагностики сканером, изучив параметры работы систем двигателя в режиме реального времени. В качестве профилактики неисправности можно начать с чистки дроссельной заслонки и регулятора холостого хода.
    Москва, Daewoo Nexia
  • проблемы только при холодном запуске. Когда прогрется то норм. Может дтож?
    Казань, Daewoo Matiz