Все вопросы о Daewoo Matiz

Допустим ли зазор при снятии дроссельной заслонки Daewoo Matiz II?

Когда снял дроссельную заслонку, между заслонкой и корпусом есть маленький зазор, если заслонку придавить она плотно ложится, но потом опять возвращается, так должно быть? Прибор до промывки дросселя показывал 5,7 после промывки 3,1 это нормально?
5 ответов
  • Приветствую, работаю над вашим вопросом, чуть позже опубликую ответ.
    Volkswagen Golf
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. По положению заслонки - это нормально. Получается так: вы отпускаете педаль газа. Заслонка, по идее, должна бы полностью закрыться. Но в таком случае не будет доступа воздуха, и двигатель заглохнет. Поэтому заслонка чуть подпружинена, чтобы оставалась щель,достаточная для прохода необходимого количества воздуха.
    Теперь по напряжению. Неутешительный результат у вас. При полностью открытой заслонке напряжение должно быть больше 4 В, а при полностью закрытой (с оставленной щелью) - меньше 0,5 В. Думаю, вы то-то повредили, когда промывали датчик. Его надо мыть только под струей чистящего средства. Ни в коем случае не касаться никакими предметами. А может быть он сам был на стадии умирания. В вашем случае над еще раз промерить и заменить датчик при необходимости.
    Барнаул
  • Датчик я вообще не трогал, только заслонку промыл, скорее всего датчик надо менять.
    Краснодар, Daewoo Matiz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, вероятно
    Барнаул
  • Большое вам спасибо!
    Краснодар, Daewoo Matiz