Все вопросы о Daewoo Gentra

Кому я могу вернуть авто при отказе в гарантийном ремонте Daewoo Gentra?

Я приобрела автомобиль дэу джентра в автосалоне в Ростове-на-Дону, ТО все проходила вовремя. На 30 тыс. Пробега полетел блок управления двигателем. Не работает спидометр и тахограф. ПДД запрещает использовать авто с этими поломками. Дилер у которого приобретала авто закрылся. Дэу стало теперь равоном, обращаюсь к дилеру равон в Ростове-на-Дону, они диагностируют авто и пишут в заказ наряде, что требуется гарантийный ремонт. Но осуществлять его отказываются так как они не дилеры дэу. Это все уже продолжается более двух месяцев. Была подана претензия по гарантийному ремонту, но ответа не последовало. Хочу вернуть авто, только в данной ситуации кому его возвращать?
14 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемая!
    Уточните пожалуйста вопрос, кому именно вы написали претензию по гарантийному ремонту (что вам отказывают в гарантийном ремонте)?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы не можете в данной ситуации вернуть автомобиль. Можете претендовать только на устранение дефектов, а вот способ устранения выбирать будет исполнитель, если таковой найдётся. Вернуть автомобиль можно будет, если дефект окажется неустранимым.
  • Поступила новая информация. Официальные дилеры еще остались, провести ремонт по гарантии можно у них. Ближайшие дилеры в г. Минеральные воды (тел. 8(87922)61846), в г. Астрахань (тел. 8(8512)481001) и в г. Волгоград (8 (8442)489800). Рекомендую предварительно обговорить вопрос ремонта с инженером по гарантии данных дилеров. В противном случае, жалобу можно написать по контактам: 109004, г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 38, корп. 1
    Балаково, Kia Ceed
  • Претензия по гарантийному ремонту подана дилеру равон в Ростове-на-Дону. Я не могу использовать автомобиль уже более двух месяцев. Сроки гарантийного ремонта уже истекли, считаю это основанием для возврата авто.
    Получается что закрытие автосалона-продавца нарушает мои права потребителя на возврат товара.
    Краснодар, Daewoo Gentra
  • К сожалению, в Ростове-на-Дону все же нет официального дилера Uz-Daewoo, по одним данным фирма Равон, это отдельная фирма и в Деу не относится, по другим данным фирма Равон несет полные гарантийные обязательства фирмы Uz-Daewoo. У вас есть бумаги (акт приема-передачи), что вы отдавали автомобиль на гарантийный ремонт?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ваши права ущемляются тем фактом, что выгодоприобретатель от вашей сделки уже канул. А другие дилеры не являются надлежащими ответчиками. Нужно действовать через вышестоящую организацию, через представительство.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Простите, а зачем тахограф в легковом автомобиле?
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Ваш автомобиль находился у дилера более 45 дней? Или на каком основании Вы хотите вернуть автомобиль?
    Mazda 3
  • Нет, авто дилер вернул после диагностики. Но согласно пдд эксплуатировать машину с не работающим спидометром запрещено. Зачем мне такая недвижимость? Вернуть на основании нарушения сроков устранения недостатков .
    Краснодар, Daewoo Gentra
  • Вам будет полезна статья из нашей базы, по возврату автомобиля:
    https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/mozhno-li-vernut-avtomobil-v-salon-3943
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А какой пункт ПДД запрещает эксплуатацию автомобиля при неработающем спидометре? Что-то не можем найти в перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, подобного запрещения.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В делах, требующих юридических решений, никакой разницы трактований закона быть не должно. Все утверждения должны иметь точные ссылки на действующие законы.
  • п.7.4 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
    Краснодар, Daewoo Gentra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Действительно, есть такой идиотизм в этом перечне. В этом же пункте указано даже противоугонное устройство, что свидетельствует об отсутствии здравого смысла в этом пункте- как может не запирающая автомобиль противоугонка мешать безопасности? Но это лирика. В любом случае, даже имея условно "недвижимый" автомобиль важнее определить, к кому вы в праве предъявлять законные претензии. Следующее звено после дилера, которого уже нет, это представительство производителя, а потом сам производитель. Но этот путь слишком затратный и долгий. Автомобиль вы не сможете сдать и получить взамен его новый годами. У всех предполагаемых ответчиков в штате достаточно грамотных юристов. Намного рациональнее пойти менее сложным в исполненни путём, согласившись на ремонт.