Все вопросы о Citroen DS4

Почему на Citroen C3 низкие холостые обороты двигателя - 500?

До замены топливного насоса холостые на прогретом двигателе были 800, после замены - 500, почему? И можно ли их настроить? При отпускании педали тормоза машина трогается вяловато
3 ответа
  • Здравствуйте, информация по Вашем вопросу готовится, но уточните, почему меняли насос, замеряли ли давление,были ли сбои, провалы до этого?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Меняли, потому что машина глохла, проехал пару метров, на холостых работала, но при отпускании тормоза не ехала, а потом опять глохла, в сервисе сказали, что давление топлива вместо положенных 5-ти кг., равно 2,5. поменяли насос, сейчас все хорошо, но волнует вот такая недоработка - см выше.
    Мурманск, Citroen C3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Странная реакция системы управления вами описана, но будем принимать как есть. Искать причину снижения оборотов холостого хода принято прежде всего в малом перепуске воздуха через закрытую дроссельную заслонку, что лечится очисткой дросселя. Но это касается моторов без управляемого открытия впускных клапанов, где дроссель практически не работает. Там отыскать проблему без серьёзного диагностического оборудования вряд ли получится.