Все вопросы о Citroen DS4

Здравствуйте. Расход масла по 350 на каждую 1000 пробега. Подтеков нет. Citroen DS4.

Здравствуйте. До пробега 80000 расхода масла не было совсем. сейчас доливаю по 350 на каждую 1000 пробега. подтеков нет. что это?
2 ответа
  • Добрый день.
    Либо "закоксованы" поршневые кольца, либо выработали ресурс маслосъемные колпачки. Обратитесь в Ваш техцентр для уточнения и устранения неисправности, пока расход масла небольшой.
    Игнорирование данной проблемы может привести к замене поршневых колес и шлифовке гильз цилиндров.
    На все вопросы готовы ответить по т. 8-495-7201676.
    С уважением, Юрий.
    Россия
  • Здравствуйте, Александр.
    Что касаемо расхода масла, то для двигателей семейства ЕР6 допускается до 500 грамм на 1000 км. Учитывая это, я бы не стал торопиться отдавать немалые деньги за ремонт, который можно было и не делать. Тем более, что такие проблемы "диагностируются" лишь постепенной заменой деталей (сначала маслосъемные колпачки, затем, если не помогает - замена поршневых колец). Для начала проверьте впускной коллектор на наличие масла (возможно турбина начала "гнать" масло). А далее только следить за прогрессированием ухода масла. Если расход будет сильно увеличиваться, тогда будет смысл обратиться на СТО. Кстати, совсем недавно завод-изготовитель дал рекомендации в эти двигатели заливать масло только 0W-30. Но еще раз повторюсь - допускается до 500 грамм на 1000 км.