Все вопросы о Chrysler Sebring

Почему печка дует холодным воздухом в Chrysler Sebring 2?

печка начинает дуть холодным воздухом когда нагревается до 70 градусов
4 ответа
  • Добрый вечер, Алексей, мы готовим ответ на Ваш вопрос, это займет немного времени, минут 10-15, спасибо за ожидание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Учитывая описанные "симптомы", причина проблемы вероятнее всего в забитом теплобиеннике (радиаторе) печки. Вероятно теплообменник будет достаточно промыть, но возможно его придется менять.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Есть ещё возможные причины, например неисправный редуктор заслонки регулировки температуры, возможно затруднена циркуляция ОЖ в контуре отопителя не из-за забитости радиатора, хотя радиатор всё же виноват с большей вероятностью. Проверьте сначала степень нагрева шлангов отопителя со стороны моторного щита, это вам покажет, есть ли достаточный нагрев радиатора и нормальная ли циркуляция ОЖ. Если один патрубок горячий, а второй нет, то циркуляция нарушена. Если оба патрубка достаточно горячи, то проблема в заслонке.
  • Еще проверьте уровень антифриза в расширительном бачке, конечно банально, но вдруг он ниже минимума и требуется долить, а так похоже на загрязнение радиатора отопителя,, как написали коллеги выше. Еще Вам пригодится информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/promyvka-radiatora-3805
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108