Все вопросы о Chrysler PT Cruiser

Почему не держит обороты на холодную Chrysler PT Cruiser?

Началось все с того что загорелся Чек, выдал ошибку Р0108 ( MAP Sensor) поменяли датчик ошибка пропала, но машина стала плохо заводиться, не держит обороты на холодную, пропала динамика разгона, при полном нажатии педали газа пропадает динамика до 0, машина начинает останавливаться. Чуть отпускаешь педаль начинает разгоняться. Давление топлива на рампе с форсунками 4. Свечи и провода новые. Ошибок никаких нет.
20 ответов
  • Добрый вечер, Елена, наши эксперты проконсультируют Вас по данной проблеме в самое ближайшее время, в течение 10-15 минут. Спасибо за ожидание
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер, Елена! Подскажите во время диагностики мастер не сбрасывал настройки адаптации двигателя. Довольно часто в таких случаях сброс параметров адаптации помогает решить проблему, но это в случае отсутствия проблем с проводкой и исправном датчике. Его параметры на графике тоже неплохо было бы посмотреть.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Добрый. Сбрасывал. И до сбрасывания и после ничего не изменилось. Что за график?
    Астана, Chrysler PT Cruiser
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сколько показывает МАР сенсор на прогретом моторе при холостом ходу? Если больше, чем 30-40 кРа, то у мотора есть механическая неисправность, например подсос воздуха или смещение фаз газораспределения. Или датчик врёт, что и является причиной такого поведения мотора. Нужно не считывать и стирать коды неисправностей, а искать эту неисправность. Сначала проводя проверки по кодам, как предписано в мануале, потом и специальными измерительными устройствами. Противодавление выпуска интересует, показаниы кислородников, состояние свечей, осциллограмма искровых разрядов. Вашей информации явно не хватает для диагноза.
  • В том регионе в котором я живу к сожалению таких спец-тов нет, у которых я могла бы вщять всю эту информацию. Про свечи писала что новые. Все проверяли по кодам и ошибки исправляли а не скидывали. Выше я описала.
    Астана, Chrysler PT Cruiser
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Елена. Но без этих проверок трудно будет вынести приговор. Неисправность не простая, кодов нет, необходим ряд проверок, который написал Алексей. Быть может стоит найти рядом более крупный город, где есть толковые диагносты? Альтернативные же пути будут только подразумевать пробную замены определенных элементов, как говорится, методом тыка. Удовольствие не дешевое и сомнительное. Лучше заняться поиском хорошего сервиса.
    Mazda 3
  • Как измерить показатель мап сенсора? Какой он должен быть при нормальной работе двигателя?
    Астана, Chrysler PT Cruiser
  • И как проверить врет ли датчик? И есть ли разница, на родном датчике номер был с буквами АА на новом АВ?
    Астана, Chrysler PT Cruiser
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Показания он сам предоставит, а норму я написал 30-40 на ХХ. Проверить достоверность вакууметром конечно, параллельно или вместо МАР.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Знаете, опытный диагност просто погазует или проедется пробно и большинство неверных направлений поиска отпадут автоматически. Приборы нужны, но только в опытных руках, что ж тут посоветовать?
  • У нас в базе знаний есть еще интересная статья про нестабильные обороты двигателя, Вам также пригодится информация из нее:
    https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/problemy-s-oborotami-dvigatelya-i-sposoby-ih-ustraneniya-3523
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Елена.
    Скажите, когда горела ошибка, но датчик МАР не был заменен, как вел себя автомобиль? Проблема была такая же?
    Если нет, попробуйте поставить старый датчик, либо отсоедините разъем и проверьте, как будет работать двигатель.
  • Когда горела ошибка таких проблем не ьыло, только расход топлива стал больше.
    Астана, Chrysler PT Cruiser
  • Уважаемый Алексей Назаров, если бы по месту я могла бы решить этот вопрос (с опытным диагностом), уж поверьте я бы тут этот вопрос не задавала.
    Астана, Chrysler PT Cruiser
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У нас множество вопросов из Астаны, и по ним можно точно судить- спецы у вас есть. А вот как найти- вам виднее.
  • Я не из Астаны
    Астана, Chrysler PT Cruiser
  • Здравствуйте, Елена!
    Напишите пожалуйста VIN номер вашего автомобиля и номер установленного датчика.
    Балаково, Kia Ceed
  • Михаил добрый день! 1C8FYBB911T534844. Номер датчика могу немного позже написать. Пока датчик к нам шел я ездила без него. Только после того как заводила, сек.10 держала газ и отпускала. Она потом нормально ездила. И на холостом ходу у нее появилась сильная вибрация.
    Астана, Chrysler PT Cruiser
  • На ваш автомобиль идет датчик с номером 4606487AB и 04606487AB, вероятнее всего вы его и поставили, тогда требуется только диагностика сканером и проверка параметров работы датчиков двигателя. Стоит еще проверить нет ли подсоса воздуха во впуске.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это вы указали Астану как город проживания. У нас есть партнёры, способные решить ваши проблемы, для этого и указывается регион.