Все вопросы о Chrysler PT Cruiser

Ошибка P1193 и P0603 на Chrysler PT Cruiser

Здравствуйте. Ошибка Р1193 температурный датчик входящего воздуха, проводку и соединение проверил, все впорядке, думаю надо заменить сам датчик. Но вот со второй ошибкой так и не понял что она означает Р0603, что-то с ЭБУ, хотел бы узнать мнение специалиста, как можно решить эту проблему? Насколько серьезная эта ошибка?
2 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! По первой ошибке если с проводкой и разъемом все в порядке, то действительно остается заменить только сам датчик.
    А вот вторая P0603 означает: "Ошибка репрограммируемой памяти". Произошла потеря данных в ОЗУ при проведении контроллером внутреннего теста "запись-чтение". Для начала попробуйте стереть ошибку, если не появится при повторной диагностике, значит был просто сбой. Если появится, то проблема в контроллере, его придется заменить.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ошибка ОЗУ это внутренняя неисправность контроллера, которая силами авторемонтных мастерских решается только заменой блока управления. Однако есть конторы, специализирующиеся на ремонтах блоков управления и другой электроники, обратитесь к ним, если код неисправности будет появляться после стирания. Но сначала проверить нужно все входящие цепи и питание блока управления.