Все вопросы о Chrysler 300C

Ошибка P0700 Transmission Fault Present Chrysler 300C

Здравствуйте! На крайслере 300С 3,5 4-ступая АКПП, меняли автомат, после замены ездила и всё было нормально, прошло дня 3, сейчас не переключаются передачи и вылезла ошибка P0700 Transmission Fault Present. В чём может быть дело? В моём городе невозможно найти специальный сканер крайслер старскан, всё проверяют только методом предположений. На что обратить внимание? Может ли дело быть в уровне жидкости? Его выставляли без специального щупа.
2 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    P0700 - это общая ошибка по работе акпп, без диагностического сканера вам все же не обойтись, нужно считать ошибки и проверить параметры работы акпп. Проблема может быть как в проводах, разъемах акпп, в датчиках акпп, так же может быть механическая неисправность акпп. Так же и уровень масла может быть причиной, стоит проверить уровень масла в коробке передач, далее проводить диагностику. Еще можно попробовать снять клемму аккумулятора минут на 10, но если ошибка потом загорится вновь, то на диагностику придется ехать.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Действительно, Р0700 это код из памяти системы управления двигателя, вызванный наличием кодов неисправности в системе управления трансмиссией. Это в данном случае лишь констатация факта наличия кодов, которые надо считать, без этого угадать причину вряд ли получится. Для считывания кодов неисправности трансмиссии можно использовать не только фирменный сканер, но и большинство мультимарочных- Бош, Лонч, Барс, Максидас. Проблема может быть с любым соленоидом, датчиком положения селектора, датчиком скорости, давлением, проводкой- как тут угадать?