Все вопросы о Chevrolet Niva

Проблемы с ГБО

Авто не хочет работать на газе. Установлено оборудование Ловато 4-го поколения, проблемы начались с того что оборудование на ходу стало переключаться на бензин, сначала не часто,потом все чаще и чаще. Далее стало работать на газе только на холодном двигателе. Заменил фильтры- не помогло.Сейчас на газе не работает вообще.Газ доходит до редуктора нормально, после редуктора до рампы идет , но не переключается, ощущение такое что газ дальше просто не идет. Все шланги снимал- все целое.
5 ответов
  • Здравствуйте, качество газа могло сказаться, если однократный случай, если нет,то проверить датчик температуры на редукторе. Ну и не забывайте хорошо прогреть двигатель перед переключением.
    Volkswagen Golf
  • Думаю что датчик работает,потому что пока не прогреется- не переключается, но в момент переключения глохнет, и переключается обратно на бензин. Хотя если напишите как проверить датчик буду очень благодарен. Проблема в том что в моем городе нет диагностики такого оборудования,приходится все делать самому.
    Омск, Chevrolet Niva
  • Не решен
    Омск, Chevrolet Niva
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Переключение осуществляет ЭБУ газового оборудования, это бывает от некоректно работающего переключателя в салоне. Газовщики их нередко меняют.
  • Спасибо
    Омск, Chevrolet Niva