Все вопросы о Chevrolet Niva

можно ли поставить гбо 4 поколения на евро2?(полагаю что на шниве 2005 года евро2)

4 ответа
  • Здравствуйте!
    ГБО 4 поколоения можно ставить на любой инжектор, вне зависимости от норм токсичности. Настройка под попарно-параллельный впрыск будет немного сложнее (нужно изменить подачу газа на всех режимах) но, скорее всего, у вас распределенный впрыск и проблем не возникнет вообще. Даже плюс в том, что у вас нет второго ДК. Единственное - не ставьте баллон под днище если ездите вне дорог.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • в сервисе сказали поставят только в том случае если есть датчик фаз но к сожалению мы его не нашли, может быть плохо искали, датчик фаз обязательное условие для установки ГБО 4 поколения?
    Германия, Chevrolet Niva
  • Здравствуйте!
    Привожу типовую схему подключения ГБО. Ни к какому датчику кроме кислорода оно не подключается. http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/11099415.5/0_ac383_cd2df39d_XXL.jpg Разница между настройками ГБО для систем с попарно-параллельным и распределенным впрыском только в цикловой подаче газа. Возможно, нежелание настраивать подачу газа и вызвало такую реакцию у установщиков.
    Мытищи, LADA (ВАЗ) 2120
  • какую фирму можно поставить и не будет ли проблем в работе автомобиля на газу..(установщики пугают тем что оборудование будет глючить)
    Германия, Chevrolet Niva