Все вопросы о Chevrolet Niva

двигатель

Хочу поставить ГБО , какие плюсы и минусы ?
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Плюсы установки ГБО

    1. Экономия. Самый главный аргумент
    2. Экологичность. Может когда-нибудь на налогах сэконмите.
    3. Запас хода. Установив гбо на авто, Вы увеличиваете свой запас хода на одной заправке ровно на запас хода на своем баллоне. Хороший плюс, если путь предполагает длительные участки, на которых просто нет заправочных станций.
    4. Мягкая работа ДВС. На газе двигатель работает заметно тише и передачи с разгоном становятся плавнее.
    5. Увеличенный ресурс двигателя. При горении газа, не выделяется грязных примесей, как от бензина, поэтому в каналах и картере мотора не отлаживается слой нагара.

    Минусы установки ГБО

    1. Первый и самый главный минус – это стоимость установки. Трата на топливо проходит каждый день и, в сравнении с суммой установки, небольшими частями, а вот за монтаж газового оборудования нужно отдать сразу и много. А сколько у вас ещё будет этот автомобиль?
    2. Газовый тороидальный баллон будет в багажнике. Сколько свободного места останется?
    3. Газовое оборудование, естественно требует своего планового обслуживания (Правда затраты на сервис газового оборудования есть, но они окупаются экономией на топливе).
    4. Четкая периодичность проведения ТО автомобиля. Этот минус затронет тех людей, которые эксплуатируют машину и ремонтируют ее, когда неисправность просто не позволяет этого делать. Газ как топливо более требователен, поэтому чтобы он нормально работал придется заботиться о системах зажигания, впуска и др. (Те люди, которые регулярно производят ТО на своем автомобиле, данный минус могут и не заметить).
    Россия, Mercedes-Benz M-Class