Все вопросы о Chevrolet Niva

Двигатель самопроизвольно набирает обороты

Двигатель набирает обороты уже после прогрева и даже во время остановок на светофорах, в чем может быть проблема ?
3 ответа
  • Здравствуйте, случается ли такая ситуация на холодном двигателе? Обороты растут на холостом ходу?
    Формирование топливной смеси блок управления двигателем осуществляет на основании показаний датчиков. Для холостого хода очень важны показания датчика кислорода, датчика расхода воздуха, датчика температуры. Если нет ошибок, то я советую первым делом проверить датчик расхода воздуха. Для этого сбросьте с него разъем и посмотрите, изменится ли ситуация. Если ничего не изменится, значит датчик под замену.
    Далее проверьте регулятор холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки. Промойте сам дроссельный узел и проверьте, не клинит ли заслонку.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • на холодном не замечал , а на прогретом да после остановки на светофоре , перед тем как начать движение , выжимаю сцепление и в этот момент обороты начинают сами расти , при этом я не нажимаю на педаль газа , возможно ли еще такое после мойки двигателя ? но двигатель я мыл три недели назад и контакты все вынимали и сушили .
    Кстово
  • Часто виной тому регулятор холостого хода, внутреннее короткое замыкание дает такой результат. Проверьте его или замените рабочим.
    Снимите разъем с датчика массового расхода воздуха, если результат не изменится, то меняйте его.
    Курск, Chevrolet Lacetti