Все вопросы о Chevrolet Cruze

Включается вентилятор охлаждения ОЖ Chevrolet Cruze 1.8 MT

Добрый вечер.У меня при запуске двигателя все нормально, но через некоторе время(через 5-15 минут езды) загорается лампочка которая советует показаться на сервис и срабатывает вентилятор на средней скорости, после повторного запуска двигателя все работает отлично и через некоторое время история повторяется, температура нормальная, патрубки радиатора горячие, что свидетельствует о исправности термостата,что это может быть?
6 ответов
  • Уже час пошел)))
    Киев, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте, сделайте компьютерную диагностику, вероятнее всего неисправен датчик температуры или его проводка. Возможно на фишке окисление, из-за чего компьютер фиксирует обрыв проводки записывает ошибку в память и запускает вентилятор в аварийном режиме. Датчик температуры может быть неисправен с похожими симптомами, периодично в нем происходят обрывы и история повторяется.
    Сумы, Peugeot 605
  • Спасибо!то есть зумена датчика ож?
    Киев, Chevrolet Cruze
  • Ну симптомы сводятся к этому, но для уверенности нужно делать компьютерную диагностику, и это желательно делать на холодную машину, диагност будет смотреть что-бы температура росла плавно и без скачков, если температура растёт со скоростью 3 градуса в минуту а мотом резко и скачок на 20 градусов, затем снова падает, это говорит что неисправен датчик. Но поврежденная проводка тоже может приподнятости похожие симптом .
    Сумы, Peugeot 605
  • Завтра подключусь - отпишусь. Спасибо!
    Киев, Chevrolet Cruze
  • Пожалуйста, буду ждать ваших результатов.
    Сумы, Peugeot 605