Все вопросы о Chevrolet Cruze

Как подключить кнопки на руле для управления головным устройством Chevrolet Cruze?

Установил на а/м Г.У. с функцией BLUETOOTH,поменял также контактную группу(улитка)и руль установил с кнопками.У кнопок работает только подсветка,сами кнопки не активны.Маже те ли помочь.
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сначала нужно убедиться, что проводка автомобиля имеет все предусмотренные провода. Проверяйте, есть ли приходящее напояжение на кнопках, меняется ли оно от нажатия. Вподне возможно, что от ГУ до кнопок какого-то участка цепи не хватает.
  • Все пины установил как были на авто/доноре.Может там стоит блок управления?
    Москва, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так что на пинах то намеряли? Есть напряжения? Там маленькое, но есть, и должно меняться при нажатии кнопок.
  • Доброй ночи!
    Если у Вашего автомобиля отсутствует разводка проводов под данную опцию, то ничего работать и не будет. Разъемы могут быть идентичными, но без требуемых контактов а ножках.
    Сейчас Вам нужен толковый электрик, и схемы электрооборудования по Вашему автомобиля, по которым можно будет найти/восстановить утерянную связь с головным устройством.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Никакого дополнительного блока управления кнопками на руле не устанавливается, они напрямую связаны с магнитолой. Для начала, как было написано выше, следует проверить фактическое количество контактов в разъемах. Далее необходимо проверять наличие напряжения на проводке кнопок.
    А само головное устройство точно поддерживает кнопки управления на руле?
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Точно можно ответить только зная ВИН номер автомобиля, от которого установлен руль. При установке руля с кнопками вместо совсем пустого, автовладельцам приходится дополнительно ставить С-модуль. А в Вашем случае может потребоваться программирование этой функции у дилера. И подскажите, что за головное устройство? Оно оригинальное?
    Mazda 3