Все вопросы о Chevrolet Cruze

Что делать, если загорелся индикатор электронная система динамической стабилизации в Chevrolet Cruze J300?

загорелся электронная система динамической стабилизации и еще система контроля тягового усилия отключена в чем причина и еще машина ни едет в перед глохнет
15 ответов
  • Приветствуем Вас, дорогой автовладелец на нашем портале, Ваш вопрос обрабатывается и буквально через 5-10 минут эксперты опубликуют свои ответы.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте.
    Возможно сильно загрязнен, либо вышел из строя один из датчиков скорости. Также, Вам нужно посмотреть с внутренних сторон колес, не выскочил ли разъем проводки из датчика. Также нужно проверить состояние контактов и почистить их при необходимости. Проводку следует осмотреть на наличие потертостей, обрывов, замыканий и при необходимости устранить данные неисправности.
    Мурманск
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если автомобиль не едет вперёд, то возникает вопрос: а назад едет? Если да, то проблема точно в трансмиссии, не в моторе, а если ни вперёд, ни назад, то неисправность следует искать в двигателе, прежде всего в его системе управления. Первое, что нужно сделать- это считать диагностические коды неисправностей. Без этого предпологаемые причины будут составлять слишком длинный список.
  • Добрый вечер. Прежде всего стоит почитать коды ошибок. Конкретный код ошибки скорректирует дальнейшие действия и значительно упростит последующую диагностику. По стабилизации наиболее частыми причинами являются датчики абс (внутренняя неисправность или обрыв проводки), и по поводу того, что автомобиль глохнет и не едет, неисправность может быть совсем другая. Как уже было сказано, начните с чтения ошибок.
    Mazda 3
  • загорелся электронная система динамической стабилизации и еще система контроля тягового усилия отключена. Тахометр ложится на ноль, глохнет и не едет вперёд. АКПП сделал кап ремонт поменял мозги, и без результатно. В чем может быть причина?
    Каспийск, Chevrolet Cruze
  • Уважаемый, мы не совсем поняли суть, у Вас проблема началась до ремонта АКПП или после? Вы поменяли блок управления коробкой? А почему такие радикальные меры, диагностику до этого проводили, если да, то какие коды были считаны сканером? Тут нужны коды
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Да, эта проблема появилась до ремонта АКПП. Купил новый гидроблок как сказали наши мастера отправлял в Москву прошивали гидроблок и бублик за одно на ремонт.. Вот ошибки которые показала диагностика. Р 0742- цепь сцепления преобразователя момента, постоянно замкнуто. Неисправность. (Коробка). Р-0700 система управления коробкой передач (MIL) Движок. U-0100 ЭБУ ошибка связи, тормоза.
    Каспийск, Chevrolet Cruze
  • Каспийск, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По вашим словам и по горящему индикатору неисправности можно сказать, что проблема у мотора- не развивает тяги из-за сбоя в системе управления. Но причём тут ремонт трансмиссии и замена еёиконтроллера пока сказать сложно, мало данных. Нужно более полную картину диагностики- считанные коды, какие удаляются, какие появляются при проявлении неисправности, какие проверки при этом сделаны и какие результаты получены.
  • Каспийск, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    700ая ошибка- просто ссылка из блока мотора о неисправной трансмиссии. 742 это электрическая неисправность соленоида блокировки гидротранформатора. U пока вообще не нужно рассматривать. Так вот ничего по мотору то нет. Значит либо мотор исправен, либо его система не видит неисправности. Но это не значит, что её нет. Те коды, что вы указали, не могут мешать автомобилю ехать.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Пооведите простой тест: при заторможенном автомобиле, удерживая сильно педаль тормоза левой ногой, поставьте селектор на Драйв и нажмите на акселератор полностью, в пол, на 2 секунды. Мотор должен поднять обороты до примерно 2200 оборотов. Если этого не происходит, обороты не дотягивают даже до 2000 или глохнет мотор- то это неисправность мотора, которую ещё придётся поискать. Если же обороты будут выше, возвращайте коробку в переборку- это пробуксовка трансмиссии.
  • ну ошибка выходит не всегда, ну очень часто. Еду спокойно и на светофоре бац и не едет вперёд, троит и глохнет приходится проехать метров 5-10 назад затем машина дергается и после этого только она поедет вперёд.
    Каспийск, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте, автовладелец.
    Необходимо в первую очередь проверить ошибку P0742 - Электромагнитный клапан (соленоид) муфты блокировки гидротрансформатора - "залипание" в открытом состоянии. Нужно проверить его разъем и провода, далее проверить (заменить) сам соленоид.
    Балаково, Kia Ceed