Все вопросы о Chevrolet Cruze

При повороте ключа в положение старт полная тишина и приборы гаснут Chevrolet Cruze

Машина не заводится,при повороте ключа в положение старт,ничего не происходит,приборы гаснут,аккумулятор в порядке,контакты +,- зачищены,стартер (при подаче на него + напрямую работает).Подпадет ли подобная поломка под гарантийный ремонт?Машина обслуживалась у официальных дилеров (пробег 52000)
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Если автомобиль на гарантии, то это гарантийный случай, при условии, что не было вашего вмешательство в проводку и при условии, что аккумулятор исправен (аккумулятор по гарантии, как правило не меняют, нужно смотреть гарантийные условия). Стоит проверить фактическое напряжение аккумулятора в момент запуска двигателя, так же проверить напряжение аккумулятора нагрузочной вилкой, вполне может быть, что проблема все же в аккумуляторе, желательно установить подменный для проверки.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо за ответ.Аккумулятор в порядке(ставился подменный и проверялся нагрузочной вилкой).Работаю водителем,есть возможность проверить,зарядить и поставить подменный аккумулятор.
    Московская область, Chevrolet Cruze
  • А просадка напряжения есть в момент попытки запуска двигателя?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Без диагностического оборудования тут не разобраться, так как команды передаются в цифровом виде. Случай будет признан гарантийным, если причиной будет признан выход из строя по вине производителя.
  • Да.Где то идёт утечка напряжения.На предохранители управления форсунками приходит 2,3 Вольта вместо 12
    Московская область, Chevrolet Cruze
  • Спасибо за консультацию .
    Московская область, Chevrolet Cruze