Все вопросы о Chevrolet Cruze

Свист во время движения

После того,как поменял передним тормозные диски и колодки появился свист во время движения.Все смазано смазкой для суппортов,все шланги целые.Свист идёт по левому и правому колесу.На колпах тёмный налёт пыли колодок.При торможении свист пропадает.Свистеть начинает ни сразу,а после примерно 5км проделанной пути.Колодки корейскии.Заметно стираются внутренние тормозные колодки с обоих сторон.Что делать?В чем причина?Диски очень сильно греются-трогая получил лёгкий ожег.Ездил В 2сервиса,причина не выяснена.
2 ответа
  • Здравствуйте. Внутренние колодки дискового тормоза на большинстве автомобилей изнашиваются больше чем наружные. Так как основное усилие суппорта приходится на них. Вы заменили тормозные диски и колодки на новые. Свободный зазор уменьшился. Проверяйте рабочий ход суппорта, а в частности его направляющих, возможен излом или не полностью отходит. Обязательно проверьте цилиндры суппорта, скорее всего они не до конца уходят( во внуть) из за этого происходит нагрев колодок с диском, появляется шум ( свист) фрикционной накладки от нагрева.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • Здравствуйте.
    Также для получения более полного и своевременного ответа на интересующие Вас вопросы Вы можете воспользоваться услугой платного размещения вопросов. В этом случае Вы гарантированно получите ответ на свой вопрос в течении 17-ти минут.
    Россия, Subaru Legacy