Все вопросы о Chevrolet Cruze

Через 15-20 км пропадает сцепление на Chevrolet Cruze

Меняли диск и корзину сцепления,после замены начало пропадать сцепление.вначале движения нормально,после 15-20км педаль проваливается,немного постояв и прокачивании вроде появляется,потом опять прпадает,.воздух удаляли обычным способом,,,
1 ответ
  • Здравствуйте, видимо не весь воздух удалили. Попробуйте еще раз прокачать гидропривод, вот как правильно это сделать:
    1. Проверьте уровень рабочей жидкости в бачке главного цилиндра привода выключе­ния сцепления и при необходимости доведи­те его до нормы.
    2. Снимите защитный колпачок с клапана для удаления воздуха из рабочего цилиндра сцепления.
    3. Наденьте на клапан шланг и опустите его конец в емкость с небольшим количеством тормозной жидкости. Попросите помощника нажать на педаль сцепления четыре-пять раз с интервалами 2-3 с, а затем удерживать ее нажатой. Выверните клапан на 3/4 оборо­та. Из шланга в емкость будет вытекать жид­кость с пузырьками воздуха.
    4. Заверните клапан и попросите помощ­ника отпустить педаль сцепления.
    5. Повторите операции 3 и 4 несколько раз до начала выхода из шланга жидкости без пу­зырьков воздуха.
    Во время прокачки гидропривода периоди­чески проверяйте уровень жидкости в бачке главного цилиндра сцепления. Не допускай­те падения уровня жидкости в бачке ниже 25 мм от его дна. Своевременно доливайте
    жидкость, иначе при осушении дна бачка в систему попадет воздух и прокачку придет­ся повторять снова.
    6. Заверните клапан, наденьте защитный колпачок и при необходимости долейте жид­кость в бачок главного цилиндра сцепления.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108