Все вопросы о Chevrolet Cruze

Почему сигнал поворота мигает с удвоенной частотой Chevrolet Cruze?

Сигнал поворота мигает с удвоенной частотой в обе стороны .лампочки все целые , аварийная сигнализация работает нормально.проблема появляется после сырой погоды ,дождя уже несколько раз.
7 ответов
  • Здравствуйте, информация по Вашему вопросу уточняется, в скором времени будет дан ответ нашими экспертами, спасибо за ожидание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Причиной этому может быть неисправность реле, отвечающего за поворотники. У Шевроле Круз частое моргание поворотника нередко сопровождается сообщением об ошибке 27 (Code 27) на экране бортового компьютера. Нет ли у Вас такой? Если есть, то это – ошибка электроники. Она может появляться и исчезать с разной периодичностью. Поэтому нужно обязательно съездить на диагностику. Кроме того, в сырую погоду на контакты и проводку может попадать влага, от этого происходит окисление, замыкание и как следствие - частое моргание поворотников. В этом случае нужно в первую очередь проверить изоляцию контактов, проводки, а также их целостность. Но и полностью исключить перегорание ламп тоже нельзя, частое мигание также свидетельствует о перегорании хотя бы одной. Попробуйте все же заменить лампы.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Увеличение частоты мигания сигнала поворотов возникает при увеличении сопротивления цепи поворотников. И его придётся поискать. Если неисправных ламп не найдёте, то ищите нарушение контакта, окисление, уменьшение сечения.
  • Очень часто проблемы именно с массовым соединением. Например на задние блок фары массы идут общие на все лампочки,и плохой контакт можно определи если включить поворот и ещё одну лампочку в этой блок фаре, например габарит или стоп сигнал, и можно наблюдать как лампочка притухает вместе с загорающимся поворотом, это и есть проседание напряжения.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Соглашусь с коллегами, найти причину в Вашем случае довольно не просто, но начните с простых вещей. На всякий случай еще раз осмотрите все лампы при работающий аварийной сигнализации. Точно ли все горят? И точно ли с одинаковой яркостью? Возможно какая-то из ламп моргает в пол-накала? А потом, как уже сказал Виталий и Алексей, придётся искать места окислений проводки. Начать лучше с задних фонарей и фар головного света, далее проверить повторители.
    Mazda 3
  • Большое спасибо за ответы! Но сегодня как на зло указатели поворотов работают в штатном режиме .Видимо где то нет контакта .
    Краснодар, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В Вашем случае необходимо дожидаться стабильного проявления неисправности и ловить этот момент.
    Mazda 3