Все вопросы о Chevrolet Cruze

Почему периодически не заводится машина?

Стартер крутит, бензонасос гудит, свечи выкручивал - искра есть. Не заводится при любом состоянии, может после долгой стоянки, может и после двух минут простоя. Иногда бывает "схватывает" и сразу глохнет. На заведенную работает хорошо, не троит, разгон как прежде. Пробег 40 тыс., началось ни с того ни с сего. Машина не билась, не тонула, мотор не мылся. Очень рассчитываю на вашу помощь, т.к. мастера говорят, чтоб ждал пока полностью сломается, но данный ответ не устраивает, иногда по 20 мин. приходится заводить.
1 ответ
  • Первым делом рекомендую замерить компрессию в двигателе. Возможно появился дефект в головке блока цилиндров, клапана неплотно прилегают.
    Далее необходимо замерить давление в топливной системе. Тем самым Вы проверите работу регулятора давления топлива и работу топливного насоса. Рекомендую проверить топливные форсунки, они должны давать обильное равномерное распыление.
    Часто при нарушении работы газораспределительного механизма происходит сбой зажигания. Рекомендую проверить совпадение меток ГРМ, катушки зажигания и высоковольтные свечные провода.
    Курск, Chevrolet Lacetti