Все вопросы о Chevrolet Cruze

Не вынимается ключ зажигания. МКПП. меняли корпус ключа .

Недавно сломался держатель штыка ключа. Было решено сменить корпус. Сменили корпус все хорошо, но ключ не вставляется в разъем, как то засунули, но теперь он не вытаскивается. что делать?
6 ответов
  • Доброго дня! Видимо после смены корпуса, что то пошло не так. Не могли бы Вы сделать фото, желательно крупным планом с разных ракурсов. При смене корпуса, не могли перепутать ключ? возможно у Вас застрял другой ключ?
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Нет, ключ другой быть не мог, т.к другой ключ без узоров он просто шаблонный. к сожалению сейчас автомобиль в пользовании отца. Так же могу сказать, что на ключ попал клей когда клеили значок марки автомобиля на новый корпус.
    Тюмень, Chevrolet Cruze
  • И что вы имели ввиду, когда сказали что, что то пошло не так. Скажите пожалуйста, что могло пойти не так?
    Тюмень, Chevrolet Cruze
  • Вот и я не могу понять что могло пойти не так, ведь сам язычок ключа остался прежний и проблем не должно возникнуть. Вы упомянули про каплю клея на ключе, скажите пожалуйста, по Вашему, мог застрять ключ из-за этой капли?
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Нет, клей давно высох. А может быть из за того что батарея не правильно вставлена и пульт выключен. Таким образом может машина не воспринимает по-просу ключ как за свой?
    Тюмень, Chevrolet Cruze
  • Даже если ключ не воспринимают как "свой", то иммобилайзер бы блокировал запуск двигателя. У Вас же застревает ключ в замке зажигания, где нет удерживающих механизмов. Попробуйте использовать смазку, к примеру силиконовую. нанесите на ключ и немного в скважину замка.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz