Все вопросы о Chevrolet Cruze

не втыкаются передачи, а на нейтралке машина едет?!!!?

Добрый день! Необходима консультация. Автомобиль Chevrolet Cruze 1.8 МТ(141 л.с.) Бензин 2013г.в. Ситуация Прогретый автомобиль Не воткнулась задняя передача, при отпускании педали сцепления машина заглохла, перезапуск двигателя - при отпускании педали сцепления машина заглохла, далее поочередное включение/выключение передач на запущенном двигателе: рычаг встаёт в положения 1-й, 2-й и задней; 3-я, 4-я, 5-я не втыкаются совсем, попытка тронутся вперед на 1-й - при отпускании педали сцепления машина заглохла, на 2-й - то же, на задней - то же, далее поочередное включение/выключение передач на заглушенном двигателе: рычаг встаёт в положения 1-й, 2-й; 3-я, 4-я, 5-я не втыкаются совсем, в положение задней передачи рычаг входит с усилием и тут же выскакивает обратно, при нейтральном положении рычага мкпп (рычаг свободно качается!) машина трогается вперед!!! ??!!! Незадолго до описанной ситуации переодически наблюдались след. симптомы: пробуксовка сцепления на 1-й, изредка на 2-й передачах изредка недовключение 3-й и 5-й передач на ходу, соответственно со скрежетом шестерней. Вопрос в чем может быть причина сцепление, кулиса, коробка?
9 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если наблюдались пробуксовки, то есть вероятность умирания диска сцепления. Как раз все передачи будут туго включаться. Попробуйте двойной выжим, а так же включать передачу на самых низких оборотах.
    Барнаул
  • Двойной выжим не получается, машина глохнет сразу, даже при неполном отпускании педали сцепления, а обороты и так максимально низкие
    Москва, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вопрос может показаться глупым - масло давно меняли?
    И еще, есть вероятность износа синхронизаторов, зависит от того, на какие они передачи.
    Барнаул
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У вас заклинило во включенном состоянии какую-то переднюю передачу. Скорее всего из 3-4-5. Поэтому, включая другую передачу, коробка не может вращаться- невозможно вращаться с разными скоростями- и мотор глохнет. Вам прямая дорога в ремонт. Причём можно попробовать своим ходом на "нейтралке" , которая не нейтралка.только сцепление жалко.
  • Масло давно не менял. Планировал замену масла в двс, в коробке масло не менялось
    Москва, Chevrolet Cruze
  • То что дорога в ремонт итак понятно, вопрос в том, к чему готовиться, а точнее какую сумму готовить, а с финансами как раз проблема, вот потому и задал вопрос, ведь стоимость ремонта/замены заклинившей кулисы одна, замены сцепления - другая, а ремонт коробки вообще третья ...и четвертая вместе взятые.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Готовьтес к ремонту коробки. Возможно, правда, что ни одну шестерню или подшипник менять не придётся, а вот механизм выбора- скорее всего.
  • P.S. Вопрос к Вам, как к обладателю Chrysler Voyager
    Я являюсь счастливым обладателем Dodge Grand Caravan 3.3 AWD, но некоторое время назад утратил контакты с нормальными и главное не алчными поставщиками запчастей, может у Вас имеются такие?
    Москва, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Я чаще всего в автоклондайк обращаюсь, т.к. на их сайте есть поисковик запчастей и сразу знаю, зачем иду. Если бывают сложности, посещаю Кунцево... Б/у рессору в каком-то гараже брал...