Все вопросы о Chevrolet Cruze

Схватывает в конце на Chevrolet Cruze - нормально ли это?

после замены цилиндра сцепление прокачалось и все передачи теперь включаются на ура, даже на холодную. но заметил что теперь сцепление схватывает ближе к концу (то есть к верху). это нормально?
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Если Вас это не устраивает, то можно подрегулировать педаль сцепления. Для этого удерживая ключом А (ниже картинка) регулировочный узел вилки толкателя главного цилиндра привода выключения сцепления, ослабьте ключом Б затяжку контргайки. После, удерживая ключом Б контргайку, ключом А вращайте шток главного цилиндра в нужную сторону до момента получения указанного в п. 3 свободного хода педали. После этого затяните контргайку регулировочного узла.

    После выполнения всех работ проверьте свободный ход педали. Для этого нажмите на педаль до появления ощутимого сопротивления ее перемещению. Измеренная величина должна быть в пределах 6–12 мм.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер!
    В любом случае, изношенное и новое сцепление будет иметь разные характеристики работы, плавность отключения сцепления и т.д.
    Если преднатяга нет, то есть сцепление не буксует, то это норма, проблем здесь нет.
    Если Вас не устраивает высота схватывания, тогда можете произвести регулировку, о которой написал Александр.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Лучше для эксплуатации, если схватывает сцепление приблизительно в середине хода педали. Отрегулируйте в такое положение. Если регулировки не хватает, то это говорит об износе диска и корзины.
  • я сегодня глянул педаль, там она не такая как в мануале, то есть высота не настраивается. у меня 12 года круз 1.8. не знаю откуда они взяли про настройку)
    Альметьевск, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Тогда ничего делать не нужно.
  • ок спасибо за отзывчивость!
    Альметьевск, Chevrolet Cruze