Все вопросы о Chevrolet Cruze

Купил антифриз другого цвета - можно ли долить?

Можно ли долить в малиновый антифриз с завода оранжевый Dex-Cool Longlife 1l.Сегодня у дилера продали а он оранжевый как апельсин,понял когда открыл,никаких маркировок(G12...G11....) не нашел.Уже ливанул ,если что...400мл. двиг 1,8AT,3200 пробег.Еще при запуске на холодную щелчок под машиной...по середине,очень слышно когда заводишь с открытой дверью(как гвоздем по трубе) по этой причине и обращался к дилеру.Но на прогретую не щелкает поэтому никакого ответа не дали.Посмотрел в интернете многие обращают на это внимание. но не могут объяснить.А когда подняли увидел что защита бензобака помята,сказали что это бывает на заводе при установке и на эксплуатацию не повлияет.(бак не поврежден,а только фольга замята типа)Нормально ли это?
4 ответа
  • Добрый день. Цвет антифриза - это всего лишь краситель, и он может отличаться в зависимости от страны поставки.
    Да, Вы правы в Ваше авто требуется к заливке антифриз марки GM Longlife Dex Cool, и это тот антифриз который Вам продали, он подходит к заливке, не смотря на то что он имеет красный цвет.

    Если была подогнута защита днища, аккуратно ее выровняйте, чтобы она не зацепляла элементы выхлопной системы, и не создавала при этом звук.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Тут вот такая ситуация:антифриз в машине ,с завода,красный.А который продали с каталажным номером
    на банке19 40 663 реально оранжевый,хотя забиваешь этот номер в поисковик вылазит сразу же что это шеврон декс-коол ШЕВРОН КРАСНЫЙ и в мерной полоске по торцу банки он кстати смотриться как красный,но открываешь крышку,заглядываешь -он оранжевый и когда льешь он оранжевый.Добился кстати от дилера вменяемого к телефону.Раскрыл секрет полишенеля.Раньше был красный он чуть получше и в корее его заливают,по сути одно и тоже а оранжевый он потому что сменили поставщика Басф на Шмафс.Грубо говоря.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Про защиту слесарь сказал на заводе как ставили,прям четко чтоб его двумя руками поднажать,а бензобак пластиковый и он там не впритык,а сантиметра по 3 по периметру меньше и бензобак пластиковый продавить так нельзя срауз пластик сломался бы и потек.С антифризом канитель из-за того что на баклашке и в инете(в описании к этому продукту шеврон) конкретно не написанно что он G12,зато везде написанно что лить нужно именно с маркировкой G12.Кстати долить рекомендовали именно не разведенный.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо,что обратили внимание и рассмотрели мою проблему.Я щепетильный что касается вопросов по автомобилю.Пока не выясню что нормально все ,спать плохо буду).Или систему промывать пришлось бы и заливать уже точно что знаю))
    Москва, Chevrolet Cruze