Все вопросы о Chevrolet Cruze

Почему двигатель очень долго доходит до рабочей температуры Chevrolet Cruze?

Замерял через odb II температуру ож, доходит до 72 градусов, после немного падает, трубка от термостата к радиатору начинает нагреваться. Температура так и висит на 72 градусах, только после очень продолжительной езды температура может подняться до 89-102 градусов. Температура печки по ощущениям, соответствует температуре двигателя. На 102 градусах включается обдув радиатора. Это не исправен термостат или датчик температуры?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. По описанию похоже, что у Вас постоянно открыт большой круг системы охлаждения. Но лучше всё проверить. Термостат должен открываться примерно за 5-10 градусов до начала работы вентилятора системы охлаждения. Если по Вашим ощущением, температура печки соответствует температуре двигателя, то датчик скорее всего в норме. Вы какой-нибудь ремонт выполняли перед этим? Может делали ТО или замену деталей каких-нибудь? Или так был всегда?
    Mazda 3
  • Здравствуйте , возможно у вас термостат не до конца закрываем малый контур и часть горячий антифриз идёт по большому кругу. К сожалению работу термостата можно проверить сняв его . Поместив его в воду и постепенно нагревая её и смотреть по градуснику при какой температуре он начинает при открываться и при какой начинает закрываться
  • Здравствуйте! Вентилятор у Вас включается как положено, соответственно датчик не при чем, т.к. термостат срабатывает механически. Как уже правильно заметили мои коллеги, есть вероятность, что заклинил термостат на большой круг, поэтому автомобиль медленно прогревается и с трудом доходит до рабочей температуры.
    Москва, Daewoo Nexia