Все вопросы о Chevrolet Captiva

Течь охлаждающей жидкости снизу радиатора?

Доброго дня. Меня зовут Артур. У меня такой вопрос: с наступлением холодов появилась течь jс радиатора снизу справа по ходу движения авто, причем летом и в теплое время года все было ОК. Сейчас утром, когда прихожу за авто под передним бампером мокрота от ож диаметром 20 см., но иногда может и не быть ничего, а иногда подтек все 40 см., в диаметре. Может быть это пробка слива ож? Дилер сказал радиатор под замену, но ведь летом не бежит. Причем данная неприятность каждый год только в холода. Капой владею с 2007 г. по сей день, брал новую, лишний раз никуда не лазил и не давал лазить другим. Подскажите как от этого можно избавиться без замены радиатора т.к. мне кажется дело не в нем ?
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, в первую очередь необходимо проверить уровень ОЖ, уменьшается ли он и насколько быстро.
    Если пятна появляются нерегулярно, возможно просто излишки из расширительного бачка вытекают.
    Москва, Subaru Impreza WRX STI
  • Скорее всего подпускает какой-то патрубок или прокладка. Советую понаблюдать за проблемной зоной в процессе остывания двигателя.

    Если ответ помог, нажмите кнопку "Вопрос решен" под вашим вопросом. Или задайте уточняющий вопрос, чтобы мы смогли найти ответ!
    Москва, Ford Focus ST
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Еще возможна небольшая трещина в радиаторе, проверить получится только сняв радиатор.
    Москва, Subaru Impreza WRX STI
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    тосол - (антифриз)в горячем состоянии имеет способность испаряться ,что происходит летом. Зимой же температура снаружи гораздо ниже и поэтому пятно подтекания не успевает испаряться.Если бачок пластмассовый то произошла разгерметизация между бачком и сотами. За ремонт мало кто возьмётся. Как вариант - сбросить давление внутри системы - зиму можешь проездить. И ещё можно сыпануть что -нибудь,но это в крайнем случае
    Комсомольск-на-Амуре, Nissan X-Trail
  • Спасибо Всем за участие. Рабочий день заканчивается, надо пойти домой подумать.
    Екатеринбург, Chevrolet Captiva
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    и пишите поконкретнее ,А-то бежит радиатор.Может открывал пробку и с неё стекло несколько капель-бывает такое, в системе небольшое давление.
    Комсомольск-на-Амуре, Nissan X-Trail