Все вопросы о Chevrolet Captiva

подойдет ли для замены Масло моторное синтетическое "Specific Dexos2 5W-30" при пробеге 105 000

на сайте motul: подбор масла по марке автомобиля указана данная информация Объем : Oбъём 4,5 литр Режим : Нормальный Интервалы : Cмена 15000 км / 12 мес. Продукты : 8100 X-CESS 5W-40 (круглый год) : 8100 X-LITE 0W-30 (круглый год) : 8100 X-MAX 0W-40 (круглый год) Подойдет ли для замены Масло моторное синтетическое "Specific Dexos2 5W-30" при пробеге 105 000 км и какой фильтр посоветуете
2 ответа
  • Здравствуйте, согласно инструкции по эксплуатации вашего автомобиля подойдет масло удовлетворяющее стандартам ACEA A3/B3 или A3/B4 или API SM или выше. Производитель выбранного вами масла Specific Dexos2 5W-30 указывает на совместимость со стандартом API SM, таким образом согласно рекомендации производителя автомобиля это масло подходит для использования в его двигателе. В остальных типах указанного вами масла присутствуем совместимость со стандартом ACEA A3/B4 что так же удовлетворяет требованию производителя.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Здравствуйте, согласно инструкции по эксплуатации вашего автомобиля подойдет масло удовлетворяющее стандартам ACEA A3/B3 или A3/B4 или API SM или выше. Производитель выбранного вами масла Specific Dexos2 5W-30 указывает на совместимость со стандартом API SM, таким образом согласно рекомендации производителя автомобиля это масло подходит для использования в его двигателе. В остальных типах указанного вами масла присутствуем совместимость со стандартом ACEA A3/B4 что так же удовлетворяет требованию производителя. Пробег же при этом не регламентирован производителем автомобиля, что касается фильтра, лучше всего воспользоваться оригинальным масляным фильтром, его подбор возможен по VIN номеру автомобиля.
    Красноярск, Nissan Gloria