Все вопросы о Chevrolet Captiva

Почему не нашли номер, пропечатанный в особых отметках птс Chevrolet Captiva?

При регистрации в гибдд искали номер пропечатанный в особых отметках птс Chevrolet Captiva найти не смогли. что это?
9 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Занимаемся вашим вопросом. Подскажите, автомобиль недавно куплен, б/у?
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    В Особых отметках указывает данные ГИБДД и таможня, возможно на вашем птс стоит печать Дубликат, а в особых отметках искали номер предыдущего птс (причина выдачи дубликата). Опишите более подробно, новый ли автомобиль, покупали с рук или в автосалоне, была ли растаможка автомобиля.
    Вам будет полезна статья из нашей базы:
    https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/dublikat-pts-chto-eto-znachit-14119
    Балаково, Kia Ceed
  • куплен б/у, птс-оригинал, дпсник назвал этот номер базовым, на форуме встречал, что это корейский VIN/
    Самара, Chevrolet Captiva
  • Самара, Chevrolet Captiva
  • На фото ваш птс? На данном птс слева написан корейский вин, справа российский. Запчасти подбираются по каталогам обычно по корейскому вину (так сказать основной вин). Оба вина должны быть указаны на автомобиле (под лобовым стеклом обычно указывается корейский вин).
    Вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/chevrolet/captiva/wiki/kuzov/raspolozhenie-informacionnyh-tablichek-na-chevrolet-captiva-10566
    Балаково, Kia Ceed
  • Большое спасиьо.
    Самара, Chevrolet Captiva
  • Здравствуйте.
    Повода для беспокойства у Вас нет, так как это стандартная ситуация для автомобиля Chevrolet Captiva. Еще с салона на данный автомобиль идет два вин-кода,один корейский и один российский. В свидетельстве о регистрации, в позиции "Идентификационный номер" указывается российский VIN, а в особых отметках указывается корейский VIN. Скорее всего это связано с тем, что автомобиль собирают в РФ и помимо корейского VIN присваивают еще и российский. Проблем в эксплуатации автомобиля с этим не возникает.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте! К вышесказанному хочу добавить, что Vin-код (корейский) указанный в особых отметках, при регистрационных действиях не требуется. Для это есть росссийский Vin, указанный в первом пункте ПТС. Наличие двух Вин-кодов обусловливается тем фактом, что автомобиль собирается в РФ по мелкоузловой сборке (SKD), т.е. по сути в РФ происходит досборка. Соответственно при сборке в Корее, автомобилю присваивается VIN. При досборке в РФ, автомобилю присваивается уже российский VIN. Корейский Vin Вам может понадобится только для подбора запчастей по каталогам.
    Москва, Daewoo Nexia