Все вопросы о Chevrolet Aveo

После ремонта на СТО был обнаружен порез на шине Chevrolet Aveo, есть ли шансы на замену?

Сдавал Автомобиль в ремонт, на замену шаровой опоры после сделанной работы подписал акт что выполненный ремонт принимаю претензий не имею. Но по приезду домой решил заглянуть под автомобиль где установлена новая запчасть и увидел со стороны где проводились работы по замене это запчасти разрезана покрышка. Покрышкам 3-тий месяц. Стоит ли доводить дело до суда или попробовать написать только претензию ? И можно ли доказать что покрышка порезана именно каким то металическим прибором, так как сам по буеракам не ездил не ударов не чего подобного не было что могло бы разрезать покрышку с внутренний стороны авто ?
9 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. До суда думаю доводить дело однозначно не стоит, испорченная покрышка того не стоит. И если смотреть реально на проблему, но никакого острого инструмента при замене шаровой опоры не используется. А молотком и гаечным ключом резину не порезать. Если есть желание, можно попробовать написать претензию, этого никто не запрещает. Сделать фото, оформить бумагу, дождаться ответа. Но кстати, если порез неглубокий, на это можно и не обращать внимания. Если корд не задет, то с покрышкой ничего не будет.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    У вас нет никаких перспектив в этом деле. Колесо было снято при замене шаровой, как по вашему его порезали? Вот и в суде вы должны будете представить неоспоримые доказательства, а у вас только подозрения. А на СТО, возможно, есть камеры, и они смогут показать, что ничего не резали.
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Как вариант, уточнить в сервисе, есть ли у них камеры видеонаблюдения, возможно есть запись по ремонту вашего автомобиля и там возможно будет видно момент повреждения шины. Но это конечно маловероятно.
    Балаково, Kia Ceed
  • На сто Камер если есть днище автомобиля они не снимают. Чем орудовал мастер который ставил я не могу знать. Ведь он ещё пользовался дрелью для устранения клепок шаровой.
    Москва, Chevrolet Aveo
  • Вероятнее всего колесо снимали, могли повредить его в снятом состоянии, камера это может в теории заснять.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Дрель была в руках механика, когда колесо лежало в стороне. И это видно на записи. Да и повреждение явно не от дрели. Можете писать сколько угодно, но шансов на возмещение нет абсолютно никаких.
  • Спасибо ребят утешили =) Я как понял не возможно доказать обратное если не снимать свою машину на камеру hd качеством, стоя на сто за мастером. Ведь когда Пришел мастер-приемщик сказал мы не снимаем колесо когда меняем шаровую, пришли в рем зону мастер который делал говорит снимал. Где правда боженька.......
    Москва, Chevrolet Aveo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не стоит однозначно винить сервис в этом. Возможно порез был задолго до этого. А несогласованность мастера и механика были всегда, ведь механик обычно меняет деталь, как ему удобней. Кто-то снимает колеса, кто-то нет. Судя по фото, в принципе можно ездить. Следите только периодически, чтобы на этом месте не вылезла "грыжа"
    Mazda 3