Все вопросы о Chevrolet Aveo

Почему глохнет на холодную Chevrolet Aveo?

Холодный а.м легко заводится, через примерно 3 мин прогрева - глохнет, вновь легко заводится, прим. через 1 мин вновь глохнет, и так далее, пока двигатель не прогреется ( глохнет 7-8 раз ), далее проблема исчезает и машина работает без проблем. Если при прогреве немного прибавить газа, двигатель не глохнет. Глохнет на холостом ходе, например на светофоре или при движении, если газ не задействован. А.м смотрели два дилера ( Км/час и Лада-Фаворит ), несколько автосервисов: диагностика двигателя ( холодного и горячего ) ничего не показывает. Дважды промывали дроссельную заслонку, инжектор, форсунки, замена бензонасоса, датчика температуры, топливного фильтра, отключена дополнительная сигнализация. Пробег а.м 35000 км.
7 ответов
  • Здравствуйте firsenkov.aleks.
    Подскажите пожалуйста, а компрессию на холодном двигателе проверяли? На данном автомобиле бывает проблема с зависанием клапанов.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. А что значит дилеры ничего не нашли??? Неисправность при них проявляется? Если оставить а/м на ночь, она также глохнет? Если да, тогда они обязаны найти. Обязаны! Дилер - это последняя инстанция перед заводом-изготовителем. Если они не знают, то связываются с техподдержкой представительства, который сообщает им, что делать. Если неисправность реально проявляется при них, а они просто отказываются - то это повод обратиться в горячую линию GM. Там обязательно помогут. 8-800-200-00-76
    Mazda 3
  • Проверьте еще пожалуйста при помощи диагностического сканера, параметры работы дроссельной заслонки, она может не корректно работать или есть механическое заедание. Так же необходимо проверить разъем дроссельной заслонки и прозвонить провода от дроссельной заслонки именно на холодную (возможен плохой контакт, а на горячую контакт появляется).
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый вечер! Причиной как написали выше могут быть дроссельная заслонка, свечи зажигания. Стоит начать с этого, также причиной может быть сама катушка зажигания. Уточните ошибки какие нибудь есть при чтении сканером? При прогреве двигатель работает стабильно или все же есть претензии?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Получается, что у вас низкие обороты холостого хода и не во время прогрева, а постоянно, раз и при сбросе газа на светофоре двигатель может заглохнуть. Это же заметное отклонение от нормы в работе мотора, почему его не устранили? Нужно проверять как реагирует система управления двигателя, как пытается компенсировать снижение оборотов, насколько приоткрывает дроссель и делает больше угол опережения зажигания, какое разряжение в коллекторе. И как это всё отличается от нормальных показаний правильно работающего мотора, ведь и дилер и другие крупные станции могут сравнить. В общем, недодиагностировали ваш автомобиль.
  • "Горячий" двигатель иногда тоже дает сбой: на скорости на мгновение теряется тяга - как будто "кто-то рывком тянет машину назад". Редко ( 1-2 раза в месяц ), но бывает.
    Подскажите какой- нибудь автосервис с хорошей репутацией на севере Москвы.
    Москва, Chevrolet Aveo
  • Здравствуйте, если нужен сервис именно в северной части, то Вы можете обратиться к нашим партнерам, в специализацию которых входит также марка Шевроле, вот тут их контактные данные: https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/suzuker
    А здесь полный список автосервисов, которые мы можем порекомендовать: https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108