Все вопросы о Chevrolet Aveo

При холодном запуске включается вентилятор и датчик показывает температуру выше нормы Chevrolet Aveo

Уже несколько лет при холодном запуске включается вентилятор и датчик показывает температуру выше нормы. Глуши. Завожу и датчик на минимуме. Далее опять включается вентилятор и поднимается стрелка датчика температуры. Проехав пару километров вентилятор выключается и в течении дня все нормально. Что с машиной? Термостат поменяна, но не помогло.
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Учитывая описанные "симптомы" причина данной неисправности вероятнее всего является неисправный датчик температуры двигателя.
    Необходимо для начала проверить датчик и при необходимости заменить его.
    Россия, Subaru Legacy
  • Датчики работают. Помимо этого при эксплуатации автомобиля греется мотор, кипит, а стрелка температуры показывает норму и вентилятор не срабатывает. Короче прихолодном запуске показывает , что кипит и стрелка это подтверждает, и вентилятор включается. А когда действильно кипит, то показател в норме и вентилятор не срабатывает
    Владикавказ, Chevrolet Aveo
  • Как я уже писал причина вероятнее всего в данном случае в некорректной работе датчиков системы охлаждения. Возможно причина в замыкании проводки одного из датчиков (для начала ее необходимо осмотреть).
    Также причина может быть в сбое электронного блока.
    Рекомендуется в данном случае начать проверку с компьютерной диагностики.
    Россия, Subaru Legacy