Все вопросы о Chevrolet Aveo

Менять ремень на пробеге 59 400 км или нет Chevrolet Aveo 2?

Пробег 59 400 км, грм не менял, срочно нужно уехать за 1200км. Вопрос в том,что можно ли рисковать при таком пробеге отправляясь за 1200км без замены грм
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Напишите пожалуйста VIN номер вашего автомобиля.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец.
    Сама по себе такая просрочка замены ремня ГРМ не опасна, пробег до замены ремня в регламенте указан с небольшим запасом. Сам ремень при аккуратной манере вождения может проходить 100-120 тысяч километров (но все же так рисковать не стоит, а вот если Ваш автомобиль находится на гарантии, такая просрочка очередного ТО может грозить потерей гарантии.
    Россия, Subaru Legacy
  • Вам нужно внимательно осмотреть ремень, если нет трещин, потертостей и размохрений и автомобиль не на гарантии, то можно ехать, ничего страшного не должно случиться.
    Балаково, Kia Ceed
  • KL1TA69EJCB154322
    Москва, Chevrolet Aveo
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Вопрос больше риторический на самом деле, регламент по замене раз в 60 тыс.км, и прогнозировать, порвётся он или нет, достаточно сложно. Это зависит от манеры эксплуатации автомобиля, реального возраста ремня, и даже его качества его материалов. Он может порваться через 20 км, а может спокойно проездить до 100 тыс.км. Если чисто субъективный совет, я бы поменял. К тому же, если поездка важна, да и потом тащить автомобиль на эвакуаторе, тоже занятие не из приятных..
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ремень наверняка выдержит. Стоит только осмотреть на предмет наличия усталостных трещин на внешней поверхности и у основания зубьев. Если растрескивания не видно, то можете смело отложить замену.