Все вопросы о Chery Amulet

Нет вин номера Chery Amulet I

Что делать, если в автотеке и базе ГИБДД не указано, что была авария, а машина арестована, из-за того, что не могут найти вин номер и одна петля слетела с двери, правая. Означает ли это, что машина точно была ДТП? Мы купили автомобиль черри амулет А15 с рук, 2007 года, один знакомый осмотрев машину, сказал, что она битая, другой сказал, что нет, что по двигателю я не вижу, что он битый, но двигатель то ведь можно заменить. В итоге убедил нас взять, мы сначала не хотели, т.к. дно уже начало ржаветь, оформили куплю продажу, последние хозяева покупали автомобиль в салоне в Челябинске, в Магнитогорске, соответственно техосмотр не проходили, ездили так по купле продаже. Папа техосмотр прошел, сделал ОСАГО, но когда приехал в ГАИ забирать документы, то машину арестовали, т.к. не нашли вин номера и сказали, что машина была в ДТП, из-за этого и дверь болтается.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    В "базе" может не быть информации о ДТП, можно например в дерево влететь и ничего не оформлять при этом, это не показатель. Что бы определить, было ли ДТП, нужно проверить состояние кузова (сварные швы проверить и толщину ЛКП), лонжеронов, нет ли вварки части кузова, нужен хороший подборщик, который умеет определять это.

    ГИБДД видимо будут проводить криминалистическую экспертизу, по результатам уже будет понятнее, если автомобиль не в угоне, то в ПТС могут внести особые отметки, что нет или не читаем вин номер.
    Балаково, Kia Ceed